Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жители Альшеевского района обратились к Михаилу Закомалдину за помощью в улучшении жилищных условий

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
23.03.2017 00:33 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Альшеевский

22 марта главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел личный прием граждан в Альшеевской районе.

Супруга ветерана боевых действий в Афганистане из села Аксеново просила Михаила Закомалдина оказать содействие в получении нового жилья. Женщина пожаловалась на то, в каких условиях живет ее семья: деревянный дом, построенный почти сто лет назад, расположен всего в 20 метрах от железной дороги. Заявительница рассказала, встать на учет в местной администрации как граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, удалось только не давно после обращения в Региональную общественную приемную Председателя Партии «Едина Россия» Д.А.Медведева. Собственных средств на строительство нового дома у семьи нет. По данному обращению, подчеркнули во время приема, будет проведена проверка прокуратурой республики.

Жители села Раевский не могут определиться с управляющей компанией. И просят надзорные органы разобраться в ситуации, в которой, по их мнению, есть криминальная составляющая. Собственники многоквартирного дома рассказали Михаилу Закомалдину о том, что теперь у них две обслуживающие организации. Из Альшеевского района и города Давлеканово. Первую заявители выбрали большинством голосов на общем собрании. Вторую - определили всего несколько собственников, недовольных принятым ранее решением, но уже на заочном собрании, при этом якобы подделав подписи. Пришедшие на прием сельчане называют себя обманутыми, и не намерены продолжать сотрудничество с иногородними компаниями. Михаил Закомалдин просил прокуратуру провести тщательную проверку данного факта, подчеркнув, что лично отследит развитие ситуации.

Во время приема граждан главный федеральный инспектор совместно с Прокуратурой республики и Федеральной службой судебных приставов рассмотрел 8 обращений, каждое из которых взял под личный контроль.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.03.2017 00:25
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручит государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония состоится 23 марта 2017 года в Президентском зале Нижегородской...
Следующая
001.jpg
23.03.2017 14:09
Высокого звания удостоился и житель Республики Башкортостан 23 марта 2017 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Альшеевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Альшеевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Альшеевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie