Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ответственность за незаконные действия в отношении арестованного имущества

Профиль компании
Альшеевский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452120, РФ, Респ Башкортостан, р-н Альшеевский, с Раевский, ул Селькора, 7
18.06.2019 13:15 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Альшеевский

Cудебные приставы Альшеевского районного отдела УФССП России по РБ выявили факт незаконной передачи арестованного имущества.

Судебный пристав-исполнитель Альшеевского районного отдела УФССП по Республике Башкортостан в рамках взыскания с жителя с.Шафраново задолженности по налогам наложил арест на принадлежащий ему автомобиль. Данное имущество было оставлено на ответственное хранение его супруге. При этом пристав предупредил ее об ответственности в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи арестованного имущества.

В дальнейшем, при проведении сотрудником службы проверки сохранности имущества, было установлено, что 33-летняя гражданка совершила растрату арестованного автомобиля путем передачи его третьему лицу для дальнейшей утилизации. Тем самым женщина незаконно распорядилась имуществом, подвергнутым аресту и вверенным ей на ответственное хранение. В отношении нее дознаватель Альшеевского отдела службы судебных приставов возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа. Гражданка приступила к оплате штрафа.

Справочно: Нередко, в ходе исполнительного производства имущество, подвергнутое аресту, приставом передается на хранение должнику, членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым территориальным органом ФССП заключен договор. Санкция ст. 312 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02304_20171010951.JPG
10.11.2017 22:41
Житель Альшеевского района погасил долг по алиментам в размере более 200 000 рублей, продав собственный дом, после наложения административного штрафа. Взыскание алиментных платежей – это приоритетное направление в работе судебных приставов-исполнителей...
Следующая
22.03.2021 20:00
116 шапок в качестве предмета административного правонарушения были конфискованы сотрудниками Альшеевского районного отделения судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан. В результате проверочной закупки в одном из магазинов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Альшеевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Альшеевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Альшеевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie